信息网络

SK-C100-WM 10/100M 壁挂式光纤收发器

SK-C100-WM 10/100M 壁挂式光纤收发器

一般描述
该光纤收发器传支持10/100 Base-TX双绞线电信号和100Base-FX光信号的相互转换。传输距离可达到数公里或数百公里。在目前长距离传输中,该收发器是一经济的解决方案,独特内置尾纤盘绕机构,方便现场安装;支持壁挂式安装。

产品外观

特性
þ 支持壁挂式安装;
þ 内置尾纤盘绕机构,方便现场安装;
þ 协议标准:IEEE802.3 10Base-T、IEEE802.3u 100Base-TX/FX标准、CSMA/CD协议;
þ 128Kb RAM的数据缓冲区;
þ 支持IEEE 802.3X半双工和全双工的背压流控制;
þ 自动识别MDI/MDI-X交叉线;
þ 支持链路故障转发功能(LFP);
þ 支持外部电源;
þ 光纤连接器:多模和单模SC,ST,FC或LC连接器可选;
þ DIP开关设置;
þ 内置看门狗定时器检测内部开关错误;
þ link/activity,full/half,10M/100M的LED显示;
þ 多模传输距离可以达到两公里,单模可达到120公里;
þ 输入交流110-265V或直流48V,输出直流5V 1A;
þ 传输光纤:多模:50/125,62.5/125或100/140μm;单模:8.3/125,8.7/125,9/125或10/125μm;

产品结构图(单位:mm)

光纤收发器体积及重量


订购信息

应用图